Telecentro Odeon TV

La Tv di Bologna e dell'Emilia-Romagna (canale 17 e 71)

No Banner to display

Il Campionato verrà presentato ufficialmente lunedì 29 Settembre ed inizierà domenica 5 Ottobre 2008

Giornata 1
ANDATA – Domenica 05/10/2008 / RITORNO – Domenica 18/01/2009

HAREM SCAFATI – AGET SERVICE IMOLA
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – UMANA REYER VENEZIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
CARMATIC PISTOIA – PRIMA VEROLI
BASKET RIMINI CRABS – FILENI JESI
LIVORNO BASKET – VANOLI SORESINA
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – CIMBERIO VARESE
NEW BASKET BRINDISI – FASTWEB CASALE MONFERRATO

Giornata 2
ANDATA – Domenica 12/10/2008 / RITORNO – Domenica 25/01/2009

CIMBERIO VARESE – LIVORNO BASKET
FILENI JESI – CARMATIC PISTOIA
VANOLI SORESINA – PALLACANESTRO ROSETO 1946
FASTWEB CASALE MONFERRATO – BASKET RIMINI CRABS
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA
PRIMA VEROLI – HAREM SCAFATI
AGET SERVICE IMOLA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
UMANA REYER VENEZIA – NEW BASKET BRINDISI

Giornata 3
ANDATA – Domenica 19/10/2008 / RITORNO – Domenica 01/02/2009

HAREM SCAFATI – UMANA REYER VENEZIA
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – VANOLI SORESINA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – PRIMA VEROLI
CARMATIC PISTOIA – CIMBERIO VARESE
BASKET RIMINI CRABS – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
LIVORNO BASKET – AGET SERVICE IMOLA
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – FASTWEB CASALE MONFERRATO
NEW BASKET BRINDISI – FILENI JESI

Giornata 4
ANDATA – Domenica 26/10/2008 / RITORNO – Giovedì 05/02/2009

CIMBERIO VARESE – BASKET RIMINI CRABS
FILENI JESI – PALLACANESTRO ROSETO 1946
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – HAREM SCAFATI
FASTWEB CASALE MONFERRATO – LIVORNO BASKET
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – NEW BASKET BRINDISI
PRIMA VEROLI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA
AGET SERVICE IMOLA – CARMATIC PISTOIA
UMANA REYER VENEZIA – VANOLI SORESINA

Giornata 5
ANDATA – Domenica 02/11/2008 / RITORNO – Domenica 08/02/2009

HAREM SCAFATI – CIMBERIO VARESE
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – FASTWEB CASALE MONFERRATO
VANOLI SORESINA – FILENI JESI
CARMATIC PISTOIA – NEW BASKET BRINDISI
BASKET RIMINI CRABS – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
LIVORNO BASKET – PRIMA VEROLI
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA – UMANA REYER VENEZIA

Giornata 6
ANDATA – Domenica 09/11/2008 / RITORNO – Domenica 15/02/2009

HAREM SCAFATI – CARMATIC PISTOIA
FILENI JESI – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
FASTWEB CASALE MONFERRATO – PRIMA VEROLI
BASKET RIMINI CRABS – TRENKWALDER REGGIO EMILIA
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – AGET SERVICE IMOLA
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – LIVORNO BASKET
UMANA REYER VENEZIA -CIMBERIO VARESE
NEW BASKET BRINDISI – VANOLI SORESINA

Giornata 7
ANDATA – Domenica 16/11/2008 / RITORNO – Domenica 22/02/2009

CIMBERIO VARESE – FILENI JESI
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – PALLACANESTRO ROSETO 1946
VANOLI SORESINA – CARMATIC PISTOIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – NEW BASKET BRINDISI
FASTWEB CASALE MONFERRATO – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
LIVORNO BASKET – HAREM SCAFATI
PRIMA VEROLI – UMANA REYER VENEZIA
AGET SERVICE IMOLA – BASKET RIMINI CRABS

Giornata 8
ANDATA – Domenica 23/11/2008 / RITORNO – Domenica 08/03/2009

HAREM SCAFATI – VANOLI SORESINA
FILENI JESI – FASTWEB CASALE MONFERRATO
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – LIVORNO BASKET
CARMATIC PISTOIA – UMANA REYER VENEZIA
BASKET RIMINI CRABS -PRIMA VEROLI
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – CIMBERIO VARESE
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – AGET SERVICE IMOLA
NEW BASKET BRINDISI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA

Giornata 9
ANDATA – Domenica 30/11/2008 / RITORNO – Domenica 15/03/2009

CIMBERIO VARESE – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – HAREM SCAFATI
VANOLI SORESINA – BASKET RIMINI CRABS
FASTWEB CASALE MONFERRATO – CARMATIC PISTOIA
LIVORNO BASKET – NEW BASKET BRINDISI
PRIMA VEROLI – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA – FILENI JESI
UMANA REYER VENEZIA – PALLACANESTRO ROSETO 1946

Giornata 10
ANDATA – Domenica 07/12/2008 / RITORNO – Domenica 22/03/2009

CIMBERIO VARESE – AGET SERVICE IMOLA
FILENI JESI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – FASTWEB CASALE MONFERRATO
CARMATIC PISTOIA – LIVORNO BASKET
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – UMANA REYER VENEZIA
PRIMA VEROLI – VANOLI SORESINA
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – HAREM SCAFATI
NEW BASKET BRINDISI – BASKET RIMINI CRABS

Giornata 11
ANDATA – Giovedì 11/12/2008 / RITORNO – Domenica 29/03/2009

HAREM SCAFATI – NEW BASKET BRINDISI
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – CARMATIC PISTOIA
VANOLI SORESINA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
FASTWEB CASALE MONFERRATO – CIMBERIO VARESE
BASKET RIMINI CRABS – PALLACANESTRO ROSETO 1946
LIVORNO BASKET – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
AGET SERVICE IMOLA – PRIMA VEROLI
UMANA REYER VENEZIA -FILENI JESI

Giornata 12
ANDATA – Domenica 14/12/2008 / RITORNO – Domenica 05/04/2009

CIMBERIO VARESE – TRENKWALDER REGGIO EMILIA
FILENI JESI – HAREM SCAFATI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – PALLACANESTRO ROSETO 1946
CARMATIC PISTOIA – BASKET RIMINI CRABS
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – VANOLI SORESINA
PRIMA VEROLI – NEW BASKET BRINDISI
AGET SERVICE IMOLA – FASTWEB CASALE MONFERRATO
UMANA REYER VENEZIA – LIVORNO BASKET

Giornata 13
ANDATA – Domenica 21/12/2008 / RITORNO – Giovedì 09/04/2009

HAREM SCAFATI – FASTWEB CASALE MONFERRATO
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
VANOLI SORESINA – AGET SERVICE IMOLA
CARMATIC PISTOIA – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
BASKET RIMINI CRABS -UMANA REYER VENEZIA
LIVORNO BASKET – FILENI JESI
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – PRIMA VEROLI
NEW BASKET BRINDISI – CIMBERIO VARESE

Giornata 14
ANDATA – Domenica 04/01/2009 / RITORNO – Domenica 19/04/2009

HAREM SCAFATI – NUOVA PALLACANESTRO PAVIA
CIMBERIO VARESE – VANOLI SORESINA
FILENI JESI – PRIMA VEROLI
BANCO DI SARDEGNA SASSARI – CARMATIC PISTOIA
FASTWEB CASALE MONFERRATO – UMANA REYER VENEZIA
LIVORNO BASKET – BASKET RIMINI CRABS
PALLACANESTRO ROSETO 1946 – NEW BASKET BRINDISI
AGET SERVICE IMOLA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA

Giornata 15
ANDATA – Domenica 11/01/2009 / RITORNO – Domenica 26/04/2009

TRENKWALDER REGGIO EMILIA – LIVORNO BASKET
VANOLI SORESINA – FASTWEB CASALE MONFERRATO
CARMATIC PISTOIA – PALLACANESTRO ROSETO 1946
BASKET RIMINI CRABS – HAREM SCAFATI
NUOVA PALLACANESTRO PAVIA – FILENI JESI
PRIMA VEROLI – CIMBERIO VARESE
UMANA REYER VENEZIA – BANCO DI SARDEGNA SASSARI
NEW BASKET BRINDISI – AGET SERVICE IMOLA

I Playoff inizieranno il 3 Maggio 2009 e termineranno, al più tardi, il 10 Giugno 2009. Vi sarà un Tabellone unico di quarti, semifinali, finale al meglio delle 5 partite con la formula CASA-CASA-FUORI-FUORI-CASA.
Le Final Four avranno luogo Sabato 28 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2009.

Categoria: Basket
 

Lascia un Commento


Moderazione dei commenti attiva. Il tuo commento non apparirà immediatamente.