Telecentro Odeon TV

La Tv di Bologna e dell'Emilia-Romagna (canale 17 e 71)

No Banner to display

Questi gli arbitri designati per l’11/a giornata del campionato di calcio Lega Pro in programma domenica prossima:
PRIMA DIVISIONE
GIRONE A
Cremonese – Sambenedettese: Palazzino di Ciampino
Lecco – Reggiana: Pecorelli di Arezzo
Legnano – Lumezzane: Tasso di La Spezia
Monza – Portogruaro: Gallo di Barcellona Pozzo
Novara – Pergocrema: Pizzi di Saronno
Pro Patria – Cesena: Nasca di Bari
Pro Sesto – Verona: La Mura di Nocera Inferiore
Ravenna – Padova: Guida di Torre Annunziata
Venezia – Spal: Vivenzi di Brescia
GIRONE B
Benevento – Foligno: Zonno di Bari
Cavese – Potenza: Stefanini di Livorno
Crotone – Virtus Lanciano: Bagalini di Fermo
Perugia – Foggia: Donati di Ravenna Pescara – Paganese: Irrati di Pistoia
Pistoiese – Taranto: Sguizzato di Verona
Real Marcianise – Arezzo: Gallione di Alessandria
Sorrento – Juve Stabia: Doveri di Roma 1
Ternana – Gallipoli: Viti di Campobasso

SECONDA DIVISIONE
GIRONE A
Alghero – Alessandria: D’Agostino di Empoli
Canavese – Mezzocorona: Romani di Modena
Carpenedolo – Montichiari: Paparazzo di Catanzaro
Como – Olbia: Cisaria di Trento
Itala San Marco – Pavia: Bindoni di Venezia
Pro Vercelli – Ivrea: Ostinelli di Como
Sudtirol – Pizzighettone: Moretti di Bari
Valenzana – Rodengo: Bellutti di Trento
Varese – Sambonifacese: Pagano di Torre Annunziata
GIRONE B Bassano – Gubbio: Aureliano di Bologna
Colligiana – Cisco Roma: Ronchi di Caltanissetta
Cuoiopelli – Viareggio: Tramontina di Udine
Giacomense – Figline: Carbone di Napoli
Giulianova – Celano: Cervellera di Taranto
Prato – Bellaria Igea: Gavillucci di Latina
San Marino – Rovigo: Paoloemilio di Lanciano
Sangiovannese – Carrarese: Borracci di San Benedetto del Tronto
Sangiustese – Poggibonsi: Terzo di Palermo
GIRONE C Barletta – Vigor Lamezia: Zeoli di Napoli
Cassino – Andria: De Faveri di San Donà di Piave
Catanzaro – Val di Sangro: Trentalange di Nichelino
Cosenza – Igea Virtus: Spadaccini di Vasto
Gela – Pescina VdG: Tidona di Torino
Manfredonia – Aversa Normanna: Meli di Parma
Noicattaro – Melfi: Corradini di Macerata
Scafatese – Monopoli: Intagliata di Siracusa
Vibonese – Isola Liri: Calzolari di Forlì.

Categoria: Basket
 

Lascia un Commento


Moderazione dei commenti attiva. Il tuo commento non apparirà immediatamente.