Telecentro Odeon TV

La Tv di Bologna e dell'Emilia-Romagna (canale 17 e 71)

No Banner to display

Pubblichiamo di seguito l’elenco degli atleti e allenatori per i quali è stata depositata in Lega Basket, da parte dei club della Serie A TIM, la documentazione per il tesseramento entro il termine previsto delle ore 11 del 10 ottobre 2008.

MONTEPASCHI SIENA

ALLENATORI
Pianigiani Simone
Banchi Luca
Magro Alessandro

GIOCATORI
Carraretto Marco (ITA)
Domercant Henry (USA)
Eze Benjamin (ITA)
Finley Morris (USA)
Kaukenas Rimantas (LIT)
Lavrinovic Kristof (LIT)
Lechthaler Luca (ITA)
Lovatti Fabio (ITA)
Mc Intyre Terrell (USA)
Ress Tomas (ITA)
Sato Romain (RCA)
Stonerook Shaun (ITA)

LOTTOMATICA ROMA

ALLENATORI
Repesa Jasmin
Gentile Ferdinando

GIOCATORI
Becirovic Sani (ITA)
Brezec Primoz (SLO)
Datome Luigi (ITA)
De La Fuente Rodrigo (SPA)
Gabini Roberto (ITA)
Giachetti Jacopo (ITA)
Gigli Angelo (ITA)
Hutson Andre (USA)
Jaaber Ibrahim (BUL)
Jennings Brandon (USA)
Ray Allan (USA)
Tonolli Alessandro (ITA)

AIR AVELLINO

ALLENATORI
Markovski Zare
De Gennaro Gianluca

GIOCATORI
Best Travis (USA)
Cinciarini Daniele (ITA)
Crosariol Andrea (ITA)
Diener Drake (USA)
Lisicky Peter (ITA)
Paolisso Pasquale (ITA)
Porta Antonio (ITA)
Radulovic Nikola (ITA)
Nardi Mike (ITA)
Slay Tamar (USA)
Tusek Marco (SLO)
Warren Christopher (USA)
Williams Eric (USA)

ARMANI JEANS MILANO

ALLENATORI
Bucchi Pier Luigi
Saibene Guido
Fioretti Mario

GIOCATORI
Beard Joseph (ITA)
Bulleri Massimo (ITA)
FIlloy Ariel (ITA)
Hall Mike (USA)
Hawkins David (USA)
Katelynas Mindaugas (LIT)
Rocca Mason Richard (ITA)
Mordente Marco (ITA)
Sangarè Yohann (FRA)
Sow Pape (SEN)
Thomas Jobey (USA)
Vitali Luca (ITA)

PREMIATA MONTEGRANARO

ALLENATORI
Finelli Alessandro
Vanoncini Stefano

GIOCATORI
Cavaliero Daniele (ITA)
Chiaramello Oscar (ITA)
Filloy Demian (ITA)
Flamini Simone (ITA)
Garris Kiwane (USA)
Helliwell Wade (GBR)
Hunter Brandon (USA)
Minard Ricky (USA)
Portannese Marco (ITA)
Taylor Bryce Nicolas (USA)
Temperini Nicola (ITA)

NGC CANTU’

ALLENATORI
Dalmonte Luca
Fioretti Flavio
Arrigoni Bruno

GIOCATORI
Berti Simone (ITA)
Brienza Nicola (ITA)
Elder Barry Jaquawn (USA)
Gaines Sundiata (USA)
Giovacchini Antony (ITA)
Tourè Hervè (FRA)
Lydeka Tautvydas (LIT)
Mazzarino Nicolas (ITA)
Pinkney Kevinn (USA)
Rich Jason (USA)
Squarcina Niccolò (ITA)
Zacchetti Joel (ITA)

FORTITUDO BOLOGNA

ALLENATORI
Sakota Dragan
Pasquini Federico

GIOCATORI
Achara Keiron (GBR)
Bagaric Dalibor (GER)
Cittadini Alessandro (ITA)
Forte Joseph (USA)
Gordon Jamont (USA)
Huertas Marcelo (ITA)
Lamma Davide (ITA)
Malaventura Matteo (ITA)
Mancinelli Stefano (ITA)
Sanguinetti Giacomo (ITA)
Slokar Uros (SLO)
Woods Quintel (USA)

SCAVOLINI-SPAR PESARO

ALLENATORI
Sacripanti Stefano
Baioni Giacomo

GIOCATORI
Akindele Jeleel (NIG)
Amici Thomas (ITA)
Curry Ramel (USA)
Gjinaj Andrea (ITA)
Hicks Michael (PAN)
Hurd LeRoy (USA)
Myers Carlton (ITA)
Shaw Casey Joseph (ITA)
Stanic Maximiliano (ITA)
Tomassini Giovanni (ITA)
Van Rossom Sam (BEL)
Zukauskas Mindaugas (LIT)

BENETTON TREVISO

ALLENATORI
Mahmuti Oktay
Vitucci Francesco
Vertemati Adriano

GIOCATORI
Cazzolato Nicolò (ITA)
Dixon Robert (USA)
Lorbek Domen (SLO)
Maresca Giuliano (ITA)
Markovic Steven (ITA)
Neal Gary (USA)
Nicevic Sandro (CRO)
Rancik Radoslav (SVK)
Renzi Andrea (ITA)
Rullo Roberto (ITA)
Sandri Daniele (ITA)
Soragna Matteo (ITA)
Wallace III Charles (USA)

BANCA TERCAS TERAMO

ALLENATORI
Capobianco Andrea
Ramondino Marco

GIOCATORI
Amoroso Valerio (ITA)
Brown Brandon (USA)
Carroll Jaycee (USA)
Cerella Bruno (ITA)
Hoover Ryan (BEL)
Jaacks Jacobs (USA)
Lulli Gianluca (ITA)
Marzoli Riccardo (ITA)
Moss David (USA)
Piazza Alessandro (ITA)
Poeta Giuseppe (ITA)

ANGELICO BIELLA

ALLENATORI
Bechi Luca
Cancellieri Massimo
Danna Federico
Viola Francesco

GIOCATORI
Aradori Pietro (ITA)
Danna Pietro (ITA)
Gaines Lerecee (USA)
Garri Luca (ITA)
Gist James (USA)
Jerebko Jonas (SVE)
Plaisted Trent (USA)
Raspino Tommaso (ITA)
Rotondo Paolo (ITA)
Smith Troy (USA)
Spinelli Valerio (ITA)

SOLSONICA RIETI

ALLENATORI
Lardo Lino
Giuliani Alessandro

GIOCATORI
Campbell Folarin (USA)
Gigena Mario (ITA)
Green Jerry (USA)
Grillo Diego (ITA)
Hubalek Jiri (CZE)
Ingles Nelson (ITA)
Martellucci Stefano (ITA)
Pasco Pervis (USA)
Prato Patricio (ITA)
Sklavos Evangelis (GRE)
Spippoli Matteo (ITA)
Tisato Davide (ITA)
Wilmont Roderick (USA)
Yango Guillaume (FRA)

LA FORTEZZA BOLOGNA

ALLENATORI
Pasquali Renato
Melillo Philip
Consolini Giordano

GIOCATORI
Arnold Jamie (USA)
Barlera Paolo (ITA)
Blizzard Brett (ITA)
Boykins Earl (USA)
Chiacig Roberto (ITA)
Ford Sharrod (USA)
Giovannoni Guilherme (ITA)
Koponen Petteri (FIN)
Langford Andre (USA)
Lauwers Dimitri (ITA)
Lestini Federico (ITA)
Malagoli Riccardo (ITA)
Righetti Alex (ITA)
Vukcevic Dusan (GRE)

SNAIDERO UDINE

ALLENATORI
Caja Attilio
Michelutti Daniele

GIOCATORI
Anderson Rashard (USA)
Antonutti Michele (ITA)
Contento Marco (ITA)
D’Ercole Lorenzo (ITA)
Di Giuliomaria Christian (ITA)
Gomez Alejandro (SPA)
Jackson Germain (USA)
Maganza Marco (ITA)
Musso Bernardo (ITA)
Ortner Benjamin (AUT)
Romero Hector (VEN)
Torres Oscar (VEN)

CARIFE FERRARA
ALLENATORI
Valli Giorgio
Morea Alberto

GIOCATORI
Allegretti Marco (ITA)
Collins Andre Jerome (USA)
Ebi Ndudi (NIG)
Farabello Daniel (ITA)
Jamison Harold (USA)
Mazzola Valerio (ITA)
Nnamaka Oluoma (SVE)
Riley Mykal Reginald (USA)
Rizzo Massimiliano (ITA)
Sacchetti Brian (ITA)
Zanelli Fabio (ITA)

Categoria: Senza categoria
 

Lascia un Commento


Moderazione dei commenti attiva. Il tuo commento non apparirà immediatamente.